13 марта 2016 года провожали Масленицу в своем тесном и более близком кругу замещающие семьи Варгашинского района.
В местном Варгашинском бору с хорошим настроением собралось пять семей со своими многочисленными детьми.
В спортивную часть праздника входило проведение различных эстафет, перетягивание каната среди детей и родителей, метание снежков и подвижные игры. Но не прошло бы это все так ярко и весело, если бы не азартные родители, которые активно болели за детишек, переживали и помогали каждому ребенку. Папы упорно и ответственно топили самовары, чтобы напоить своих спортсменов горячим чаем со вкусняшками, которые приготовили заботливые мамы.
Чтобы Масленица в новый год опять показалась с мягкими пирогами и веселыми играми в конце праздника сожгли её чучело. И попрощались с семьями до новых встреч!