641230, Курганская область, р.п. Варгаши,
ул. Социалистическая, 86
адрес электронной почты: ronovargashi45@mail.ru
телефон: 8(35233) 2-12-65

24 апреля 2017 года в муниципальном казенном учреждении дополнительного образования

24 апреля 2017 года в муниципальном казенном учреждении дополнительного образования «Варгашинский Детско-юношеский центр»  прошел VIII районный фестиваль научных и исследовательских проектов «Радуга».   В данном фестивале приняли участие более 60 обучающихся общеобразовательных учреждений Варгашинского района в 4 направлениях. Это событие без…

Участие в областном этапе конкурса “Фестиваль педагогического мастерства 2017″

Ежегодно в Курганской области проводится областной этап конкурса «Фестиваль педагогического мастерства», в этом году он проходил на базе ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ КУРГАНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ОДАРЁННЫХ ДЕТЕЙ – 13 и 14 апреля 2017 года. От Варгашинского района в конкурсе…

Объявление

Уважаемые родители! В связи с временным закрытием МКДОУ «Детский сад комбинированного вида «Ласточка» при необходимости устройства вашего ребенка в другой детский сад, просим обращаться в Отдел образования Администрации Варгашинского района, находящийся по адресу: р.п.Варгаши, ул.Социалистическая, 86, каб.18 или по телефону…

Новости спорта

15-16 апреля 2017 года на базе МБУ «ФОК» прошли соревнования по боксу в честь памяти тренера-преподавателя по боксу В.А. Кофтуна. На данные соревнования приехали более 120 участников из г. Кургана, г. Далматово, Шадринского, Мишкинского, Шумихинского, Щучанского, Притобольного, Частоозеского и Варгашинского…

VI Всероссийский конкурс юных чтецов

VI Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» В Варгашинском районе в соответствии приказом Управления культуры Курганской области и Департамента образования и науки Курганской области от 28 декабря 2016 г. № 325/2088  «О проведении школьного, муниципального, регионального этапов VI Всероссийского конкурса…

Символы Победы

Единый урок мужества «Символы Победы в Великой Отечественной войне»   6 апреля ученики МКОУ «Варгашинская средняя школа № 1»  стали участниками Курганской областной акции «Единый урок мужества», который проходил под лозунгом «Символы Победы в Великой Отечественной войне». Во всех уголках…

Впервые в Курганской области состоялся практический семинар

Впервые в Курганской области состоялся практический  семинар – совещание по организации детского отдыха. Специалисты Отдела образования Администрации Варгашинского района по воспитательной работе участвовали в областном ВОРКШОП «ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ» для организаторов детского отдыха. Торжественное открытие мероприятия состоялось в санаторно-оздоровительном лагере «Зеркальный»…

РМО учителей физической культуры и ОБЖ

04 апреля 2017 года  в Варгашинском районе на базе  физкультурно-оздоровительного комплекса состоялось районное методическое объединение  учителе физкультуры и ОБЖ, присутствовали педагоги всех общеобразовательных учреждений района. Педагоги рассматривали вопросы: